Наружная и внутренняя отделка дома

Материал стен в конечной стоимости дома для проживания играет очень маленькую роль. Поэтому нужно очень внимательно изучать каркасный раздел строительства. Там можно найти тему о скандинавском домостроении. В этой теме есть огромное количество ссылок на разные шведские, финские и норвежские планировки. Из этого обилия можно выбрать несколько проектов претендентов. Чтобы окончательно определиться с проектом – одним из трех.

Otdelka-domaОказалось, что одноэтажный дом, который строили на участке не вошел бы на участок. Поэтому пришлось строить двухэтажный дом. Нам очень понравился финский проект. Поэтому планировали построить дом по его мотивам. Нужно полностью возвести все решения, но это дорого и в наших реалиях совершенно невозможно.

Данный проект представляет собой финский вариант дома вилла аврора. Площадью 185 кв.м. , но немного измененный. А в целом он повторяет его (этот проект). Проект был построен по каркасной технологии. В принципе это стандартный каркасник, ближе к финской технологии. Дом был достаточно хорошо утеплен. Но назвать его пассивным не назовешь. А энергоэффективность у него выше среднего. Финны очень часто делают фасад из фасадной доски. Мы решили повторить это решение. Но это не обычный сайдинг – банальный. Доска эта шершавая на ошупь. Доска была загрунтована и покрашена в голубой цвет. После этого смонтирована на дом. Такое тщательное решение позволяет не перекрашивать дом в течении 10 лет.

Comments are closed.