Как работают бидистилляторы

klimat_techБидистилляторы – это аппараты, позволяющие получать воду повышенной степени очистки. Как правило, такая вода необходима для проведения лабораторного анализа.

Такие аппараты действуют по принципу двойной перегонки. Нагревание воды производится при помощи находящихся внутри устройства электрических нагревателей, при этом стеклянные холодильники охлаждаются обычной водопроводной водой. Перегоняемая вода контактирует только с деталями из стекла. Таким образом, бидистиллированная вода получается с высокой удельной электропроводностью.

Бидистиллятор состоит из таких основных элементов, как: станины, испарителя, нагревателя и электрошкафа. Несущей частью бидистиллятора является станина, которая представляет собой сварную конструкцию из труб. Вертикальные трубы и верхние трубы являются одновременно коллектором для подвода и отвода охлаждающей воды и воды, которой требуется перегонка.

На станине крепится столик для приемной склянки. Также на ней же установлен нагреватель, который состоит из 2-х секций. Главными элементами нагревателя являются 2 керамические чаши, в пазах которых имеются проволочные спиральные нагреватели. Купить качественный бидистиллятор рекомендуем здесь — gostest.ru.

Comments are closed.