Гости Южной пальмиры подсели на жилье-студии на Cлободке

odessabig2_454Предыдущий год был не столь успешным в области продажи жилой недвижимости. С наступлением нового года, ситуация немного изменилась в более оптимистичную сторону. С подачи некоторых факторов экономической ситуации, цены за квадратный метр не будут особо отличаться от прошлого года. В солнечной Одессе недвижимость всегда была популярна как для аренды, так и приобретения, поэтому в данном ключе ситуация аналогична. Среди потенциальных покупателей довольно распространен поиск формата «купить квартиру на Cлободке» — просмотреть. Интерес граждан к смарт-квартирам выражен особо четко. Давайте более детально рассмотрим данное понятие и его основные плюсы.

Многие наверняка знают, что такое «гостинка». Подобный тип недвижимости заслуживает особого внимания, ведь это достаточно небольшой, а, следовательно, и финансово лояльный вариант. Сегодня подобную недвижимость уже не строят, по той причине, что это запрещено специальными строительными нормами. Так называемые квартиры-студии или смарт-квартиры являются популярным сегодня выбором, поскольку это способ оптимально применять сравнительно небольшую жилую площадь. Ярким отличием подобного рода квартиры является отсутствие стен или любых других разделений между комнатами. К тому же, за счет установки больших окон можно визуально увеличить жилое пространство. Повышению популярности также способствует сравнительное снижение стоимости. Сегодня можно найти на рынке и квартиры-студии уже большие.

Непосредственно приобретение смарт-квартиры несет в себе сравнительную выгоду не исключительно на первоначальном этапе. Вместе с уникальным шансом существенно уменьшить расходы на ремонтные работы, квартира-студия предоставляет возможность снизить расходы на коммунальные платежи. Сравнительный комфорт в жилье подобного типа гарантирован для одного человека. Даже сравнительно небольшая семья будет тесниться в столь небольшом количестве квадратных метров.

Comments are closed.